Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К вопросу мусора Неаполя подключился Евросоюз

К вопросу мусора Неаполя подключился Евросоюз

01/02/2008 16:35 / 👁 4064 / Поделиться:
К разрешению мусорного кризиса в Неаполе подключился Европейский Союз. Евросоюз в ультимативной форме требует, чтобы итальянские власти в течение месяца очистили Неаполь от мусора, угрожая в противном случае применить правовые санкции, сообщает газета The New York Times. Свалка мусора на въезде в Неаполь. Фото AFP Свалка мусора на въезде в Неаполь. Фото AFP
К разрешению мусорного кризиса в Неаполе подключился Европейский Союз. Евросоюз в ультимативной форме требует, чтобы итальянские власти в течение месяца очистили Неаполь от мусора, угрожая в противном случае применить правовые санкции, сообщает газета The New York Times. В Евросоюзе утверждают, что план утилизации отходов для Кампании принят уже более 10 дней назад, однако он до сих пор не осуществляется должным образом. Также сообщается, что некоторые итальянские регионы недавно добровольно предложили забрать мусор из Неаполя, сообщает Lenta.ru.

Как уже ранее сообщал ECOportal.ru, в Неаполе и его пригородах скопилось огромное количество неутилизированного мусора и бытовых отходов. По последним данным, на улицах Неаполя находится более 250 тысяч тонн мусора. Отходы в Неаполе и некоторых других городах южной области Кампания почти полностью перестали утилизировать в декабре 2007 года. Это связано с тем, что все действующие свалки оказались переполненными, а открытие новых свалок блокируют местные жители. Кроме того, жители Кампании также обеспокоены тем, что горы гниющего на улицах Неаполя мусора способны заразить воду и пищу.

Еще в начале января правительство обнародовало план, который должен был помочь очистить данный регион от мусора. 21 января властями были приняты еще некоторые дополнительные меры по решению данного вопроса. Для того, чтобы окончательно справиться с кризисом, итальянские власти намерены временно открыть свалки и построить по крайней мере три завода по сжиганию бытовых отходов, сообщает RB.RU.

Последние новости

Популярные новости