Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под снежную лавину в Татарстане опять попали дети

Под снежную лавину в Татарстане опять попали дети

31/01/2008 22:30 / 👁 1681 / Источник Росбалт / Поделиться:
Трое 11-летних школьников попали под снежную лавину в поселке Киндери под Казанью. Всех детей удалось спасти. "Примерно в 16.00 мск на окраине поселка Киндери под Казанью трое одиннадцатилетних ребят, катавшихся со склона карьера, спровоцировали сход лавины. Школьники попали под снежную лавину в поселке Киндери под Казанью. Фото: Росбалт Школьники попали под снежную лавину в поселке Киндери под Казанью. Фото: Росбалт
В настоящее время все они госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу, один в тяжелом состоянии", - сказала сотрудник отдела пропаганды Главного управления МЧС России по Татарстану Светлана Лебедева. По словам представителя МЧС, высота склона карьера составляет более 10 метров, передает РИА "Новости".

Напомним, за последнюю неделю в Татарстане это уже третий случай схода снежной лавины, спровоцированный катанием подростков. Жертвами подобных развлечений стали уже пять человек - четверо детей погибли в Бугульме, один подросток - в Мензелинском районе республики. Спровоцировали лавину обильные снегопады, прошедшие в республике на минувшей неделе, когда за три дня выпала месячная норма осадков, и последовавшее затем потепление.

Между тем, во избежание повторения трагедий, связанных со снежными завалами и гибелью детей, сотрудники МЧС республики Татарстан в учебных и дошкольных учреждениях проводят предупредительные мероприятия. Беседы проводятся не только с детьми, но и родителями. МЧС РФ также распространило рекомендации, как надо правильно действовать в том случае, если человека завалило снежной лавиной.

Последние новости

Популярные новости