Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > России нужен экологический кодекс, считает Митволь

России нужен экологический кодекс, считает Митволь

31/01/2008 19:09 / 👁 1811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Для наведения порядка в российском природоохранном законодательстве России необходимо принять Экологический кодекс, считает замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. "На первое место выходит Экологический кодекс, который сформировал бы отношение к проблеме", - сказал Митволь на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о приоритетах в формировании природоохранного законодательства. России необходимо принять Экологический кодекс, считает замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Фото: РИА Новости России необходимо принять Экологический кодекс, считает замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Фото: РИА Новости


Он напомнил, что эта проблема обсуждалась в среду на заседании Совета безопасности РФ. "Четко поставлена задача завершить формирование экологического законодательства до конца 2008 года", - сказал Митволь.

В свою очередь, руководитель Фонда Дикой природы Игорь Честин считает, что говорить об Экологическом кодексе пока преждевременно. "На наш взгляд, до создания самостоятельного органа по охране окружающей среды в правительстве, говорить об Экологическом кодексе преждевременно - его, скорее всего, просто замылят, как это делают обычно министерства и ведомства", - сказал Честин в интервью РИА Новости. По его мнению, в нынешней ситуации и при нынешней структуре правительства единственный вариант - решать вопросы отдельными законами и поправками к законам. "При создании отдельного ведомства можно будет замахнуться и на кодекс", - говорит Честин.

Последние новости

Популярные новости