Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за схода лавин расчистка Транскама откладывается

Из-за схода лавин расчистка Транскама откладывается

31/01/2008 18:58 / 👁 1614 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Транскавказской автомагистрали в ночь на четверг сошло несколько десятков лавин. Дорога, связывающая Россию с Закавказьем, остается закрытой, сообщает Агентство национальных новостей. Дорожники из-за непрекращающегося снегопада до сих пор не могу приступить к расчистке дорог.
Сотрудник пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко не уточнила объемы сошедшего на дорогу снега, поскольку сотрудники противолавинной службы еще могут приступить к лавинной разведке. Между тем, в горах продолжаются обильные снегопады.

"Видимость в районе Транскама очень плохая. По прогнозам синоптиков к концу сегодняшнего дня снегопад должен прекратиться, и тогда после лавинной разведки сотрудники противолавинной службы смогут приступить обстрелу горных склонов", - пояснила Юлия Старченко.

Высота снежного покрова на Транскаме уже достигла полутора метров. Дорожники Алагирского ДРСУ смогут приступить к расчистке дорожного полотна в лучшем случае утром в пятницу. По предварительным прогнозам, на это у них уйдет до двух суток. Пока же они расчищают дорогу на участке Алагир - Бурон. Транскам будет закрыт для проезда автотранспорта до особого распоряжения правительства Северной Осетии.

Напомним, движение по Транскавказской магистрали, соединяющей Россию и Закавказье, из-за повышенной лавинной опасности закрыто с 07:00 вторника, 29 января, до особого распоряжения. Под лавину попались два автомобиля, для эвакуации пассажиров пришлось прибегнуть к помощи спасателей.

Последние новости

Популярные новости