Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧП на Екатеринбургском мясокомбинате: пролился аммиак

ЧП на Екатеринбургском мясокомбинате: пролился аммиак

31/01/2008 14:48 / 👁 1605 / Поделиться:
На Екатеринбургском мясокомбинате произошло серьезное ЧП. Как сообщает РИА "Новый Регион", в ночь с 25 на 26 января во время плановой разморозки холодильника, произошел пролив аммиака. По разным данным, вытекло до 1 тонны токсичного вещества. На мясокомбинате инцидент решили скрыть и от общественности, и от специалистов. До вчерашнего дня о нем не было сообщено ни в МЧС, ни в другие спецведомства. Утечка аммиака произошла на Екатеринбургском мсокомбинате. Фото: РИА "Новый Регион" Утечка аммиака произошла на Екатеринбургском мсокомбинате. Фото: РИА "Новый Регион"
Последствия разлива аммиака устраняли сотрудники ЕМК. Как рассказывают очевидцы, лед с опасным веществом был вывезен с предприятия в неизвестном направлении.

Между тем, на предприятии рассказали, что слив опасного вещества произошел чуть ли не планово. "Слив был в пределах допустимых норм. Были произведены все замеры, опасности для людей данный слив не представляет. Все работы осуществлялись строго по регламенту. Ситуация находится под контролем руководства комбината", - заверили на ЕМК.

Последние новости

Популярные новости