Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездомному псу Рыжику, попавшему под машину, сделали операцию на позвоночнике

Бездомному псу Рыжику, попавшему под машину, сделали операцию на позвоночнике

31/01/2008 09:46 / 👁 1504 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Бездомному псу Рыжику сделали сложнейшую трехчасовую операцию на позвоночнике. Напомним, две недели назад у станции метро "Политехническая" машина сбила собаку. Пса спасли прохожие: принесли из дома теплые вещи, вызвали ветеринаров, а потом и собрали деньги на операцию. В клинику приходили и пенсионеры, и маленькие дети. Как сообщают петербургские "Вести", операция прошла успешно. Рыжик уже виляет хвостом, а это, говорят ветеринары, хороший знак. Фото: Вести.Ru Рыжик уже виляет хвостом, а это, говорят ветеринары, хороший знак. Фото: Вести.Ru
Бездомному псу Рыжику сделали сложнейшую трехчасовую операцию на позвоночнике. Напомним, две недели назад у станции метро "Политехническая" машина сбила собаку. Пса спасли прохожие: принесли из дома теплые вещи, вызвали ветеринаров, а потом и собрали деньги на операцию. В клинику приходили и пенсионеры, и маленькие дети.

Как сообщают петербургские "Вести", операция прошла успешно. Задние лапы собаки по-прежнему парализованы, но Рыжик пытается вилять хвостом. А это, по словам врачей, хороший знак.

Ветеринары даже заметили первые признаки настоящей звездной болезни. Рыжик уже привык к камерам и фотовспышкам и сейчас требует к себе особого внимания. Сейчас в клинике ищут нового хозяина для собаки. Оставшиеся после операции деньги пойдут на реабилитацию пса и лечение других бездомных животных.

Последние новости

Популярные новости