Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Парад цветов" в Ярославле

"Парад цветов" в Ярославле

30/01/2008 20:39 / 👁 1979 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Ярославле открывается ежегодный фестиваль цветов. В ближайшую пятницу здесь соберутся флористы из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья. На фестивале, в частности, будут представлены композиции из живых и искусственных цветов и проекты ландшафтного дизайна. Рассказывает наш корреспондент Наталья Данилова.Фестиваль цветов в Ярославле проводится уже второй раз.
В Ярославле открывается ежегодный фестиваль цветов. В ближайшую пятницу здесь соберутся флористы из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья. На фестивале, в частности, будут представлены композиции из живых и искусственных цветов и проекты ландшафтного дизайна. Рассказывает наш корреспондент Наталья Данилова.

Фестиваль цветов в Ярославле проводится уже второй раз. Его организаторы - городская администрация и мэрия. Сейчас заканчиваются последние приготовления. В ближайшие дни в Ярославль приедут флористы из Костромы, Вологды, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Голландии. Они проведут мастер-классы по составлению букетов. Представитель от Нидерландов Ян Аартсен так полюбился ярославцам в прошлом году, что был приглашен на фестиваль вновь. Для флористов-профессионалов проведут конкурс на кубок губернатора, для представителей цветочного бизнеса - различные обучающие семинары, в том числе, по налогообложению и таможенным пошлинам. Не останутся в стороне и любители. Посетителей выставки ожидают различные шоу-программы и викторины, а малыши будут соревноваться в создании лучшего букета для мамы.

Последние новости

Популярные новости