Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неаполитанцы не хотят жить "в смертельном треугольнике"

Неаполитанцы не хотят жить "в смертельном треугольнике"

30/01/2008 12:58 / 👁 1467 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Правительство Италии пока не в силах решить проблему мусора в Неаполе. Жители городка Марильяно близ Неаполя вышли на очередную манифестацию против открытия в их городе свалки. "Здесь не будет помойки!" и "Мы не хотим жить в смертельном треугольнике!" - было написано на их плакатах. В Неаполе сохраняется напряженная обстановка вокруг "мусорного" вопроса. Фото: MIGnews.com В Неаполе сохраняется напряженная обстановка вокруг "мусорного" вопроса. Фото: MIGnews.com
На этот раз люди перекрыли местную автотрассу и попытались помешать движению поездов между Неаполем и Римом, но были разогнаны полицией, сообщает EuroNews. В результате столкновений один человек получил ранения.

Другая манифестация детей и их родителей состоялась в пригороде Неаполя - местечке Сан-Джорджио а Кремано. Местные жители также не желают слышать об открытии здесь свалки. В Неаполе, административном центре южной области Кампания, сохраняется чрезвычайная ситуация с вывозом мусора, сложившаяся еще до Рождества.

Правительство Проди назначило специального комиссара Де Дженаро. Выступая перед депутатами, он заявил, что действовать ему крайне трудно: не хватает средств, любые его инициативы вызывают протесты населения. Несмотря на это, заявил Де Дженаро, ему уже удалось вывезти 100 тысяч тонн мусора, в том числе 10 тысяч - в другие районы страны, так как в Неаполе нет своих мусороперерабатывающих предприятий.

Последние новости

Популярные новости