Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв циклона "Джини" достигло 6 человек

Число жертв циклона "Джини" достигло 6 человек

30/01/2008 12:41 / 👁 1627 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв тропического циклона "Джини" (Gene), обрушившегося на острова фиджийского архипелага, увеличилось до шести человек. Скорость ветра в его эпицентре превышает отметку в 150 км в час. Основные удары стихии пришлись на острова Вити-Леву, Вануа-Леву, Ясава и Маманука. По данным региональных спасательных служб, более 450 тыс. человек остались без воды и света.
Число жертв тропического циклона "Джини" (Gene), обрушившегося на острова фиджийского архипелага, увеличилось до шести человек. Скорость ветра в его эпицентре превышает отметку в 150 км в час. Основные удары стихии пришлись на острова Вити-Леву, Вануа-Леву, Ясава и Маманука.

По данным региональных спасательных служб, более 450 тыс. человек остались без воды и света. Разрушительные ветра нанесли значительный ущерб жилым домам, снося крыши и выкорчевывая деревья. Местные власти объявили чрезвычайное положение. Продолжается эвакуация жителей и туристов.

По прогнозам метеорологов, тропический циклон, набирая силу, движется в сторону Вануату и достигнет главного острова Эфате в ближайшие дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости