Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 15 февраля 2008г. Ростехнадзор вводит в действие Инструкцию о порядке организации и осуществлении надзора за промышленной безопасностью взрывопожароопасных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья.

С 15 февраля 2008г. Ростехнадзор вводит в действие Инструкцию о порядке организации и осуществлении надзора за промышленной безопасностью взрывопожароопасных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья.

30/01/2008 12:01 / 👁 1793 / Источник Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору / Поделиться:
Инструкция утверждена решением руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Пуликовского. Документ устанавливает основные требования к организации и порядку осуществления надзорной деятельности за промышленной безопасностью взрывопожароопасных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья.
Они имеют место на предприятиях зерноперерабатывающей, деревообрабатывающей, табачной, пивоваренной и др. отраслях промышленности.

Основной целью надзорной и контрольной деятельности в области промышленной безопасности объектов является выявление и устранение нарушений требований промышленной безопасности, а также осуществление профилактической работы по предупреждению аварийности и травматизма. Важным условием обеспечения эффективности надзорной деятельности является накопление, анализ и комплексное использование информации о состоянии промышленной безопасности объектов. Сбор такой информации должен осуществляется по результатам обследований объектов, на основании отчетов, заключений промышленной безопасности, анализа причин аварий и несчастных случаев на производстве и т.д.

Одной из приоритетных задач является анализ выполнения подконтрольными организациями планов мероприятий по доведению объектов до нормативных требований промышленной безопасности.

Последние новости

Популярные новости