Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая ответственность бизнеса в России выросла - эксперт

Экологическая ответственность бизнеса в России выросла - эксперт

30/01/2008 09:49 / 👁 3289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая ответственность российского бизнеса возросла, и бизнесменов сегодня уже не нужно уговаривать проявить экологическую ответственность, заявил на пресс-конференции в РИА Новости во вторник председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологической безопасности и охране окружающей среды, член-корреспондент РАН Владимир Захаров.


"Сегодня представители бизнеса сами приходят в Общественную палату и говорят: "Мы хотим знать правила игры"," - сказал Захаров. "Представители бизнеса сами готовы к экологической ответственности. Сегодня их не нужно уговаривать", - добавил он.

"На нашем рынке сегодня много международных компаний, пришедших из стран, где экологические требования выше, чем у нас. Их производство и здесь соответствует этим требованиям, даже хотя им приходится конкурировать в России с компаниями, к которым предъявляются более низкие требования. Многим нашим компаниям, работающим на международном рынке, в свою очередь, неудобно применять одни нормы за границей, а другие - у нас".

Последние новости

Популярные новости