Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка аммиака произошла в Нижегородской области

Утечка аммиака произошла в Нижегородской области

30/01/2008 06:52 / 👁 1586 / Источник Взгляд / Поделиться:
В городе Дзержинск Нижегородской области на предприятии произошла утечка аммиака, жертв и пострадавших нет. "В 13:40 мск на территории ОАО "Дзержинскоргстекло" произошла разгерметизация фланцевого соединения на трубопроводе. В результате произошла утечка около 150 кг аммиака", - сообщил во вторник вечером "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.
В городе Дзержинск Нижегородской области на предприятии произошла утечка аммиака, жертв и пострадавших нет. "В 13:40 мск на территории ОАО "Дзержинскоргстекло" произошла разгерметизация фланцевого соединения на трубопроводе. В результате произошла утечка около 150 кг аммиака", - сообщил во вторник вечером "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов. По его словам, аварийный участок был перекрыт. Облако ядовитых паров аммиака было локализовано на территории промышленной зоны предприятия с помощью постановки так называемой "водяной завесы".

Представитель МЧС сообщил, что результаты взятых проб воздуха показали, что предельно допустимые концентрации (ПДК) паров аммиака в районе предприятия в настоящее время находятся в норме. "Угрозы распространения паров аммиака за пределы территории предприятия нет. Жертв и пострадавших также нет", - сказал Бельцов.

Причины аварии выясняются.

Последние новости

Популярные новости