Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шимпанзе Чита из фильмов о Тарзане "напишет" мемуары

Шимпанзе Чита из фильмов о Тарзане "напишет" мемуары

29/01/2008 18:18 / 👁 1979 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
75-летний шимпанзе по имени Чита, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса как старейший примат, снявшийся во многих фильмах о приключениях человека-обезьяны Тарзана, напишет мемуары. Чита, чье настоящее имя - Джиггз, вошел в кинематограф в 1930-х годах. Позже Джиггз стал еще более известен из-за злоупотребления алкоголем и сигарами. Чита в фильме "Тарзан: Человек-обезьяна" 1932 года  Фото:ananova.com Чита в фильме "Тарзан: Человек-обезьяна" 1932 года Фото:ananova.com


В настоящее время Джиггз проживает в Калифорнии, а изданием его мемуаров займется издательская фирма Fourth Estate. По словам литературного агента издания, Джиггз-шимпанзе представит вниманию общественности "смешную, увлекательную и честную историю своей жизни", сообщает Ananova.

В Нью-Йорк Джиггз попал в 1932 году, за свою актерскую карьеру шимпанзе снялся в 12 фильмах о Тарзане, а также ряде других. Его коллегами по съемочной площадке становились Бела Лугоши (Bela Lugosi) и Рекс Харрисон (Rex Harrison). С Харрисоном Джиггз сыграл в ленте "Доктор Дулиттл" в 1967 году - фильм стал последним в карьере обезьяны.

"Эта обезьяна - великий актер, один из тех немногих, кто видел золотой век Голливуда. Он видел все. Он был вынужден сниматься, чтобы не оказаться на лабораторном столе среди собак, мышей и кроликов", - отметил Николас Пирсон из Fourth Estate. Мемуары Джиггза, известного под сценическим псевдонимом "Чита", увидят свет в октябре 2008 года. По словам издателя, за свою работу обезьяна получит достаточно круглую сумму и "выплачена она будет не бананами".

Последние новости

Популярные новости