Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прибрежные воды вблизи дельфинария во Владивостоке загрязнены нефтепродуктами и фекалиями

Прибрежные воды вблизи дельфинария во Владивостоке загрязнены нефтепродуктами и фекалиями

29/01/2008 15:44 / 👁 1802 / Поделиться:
Желто-коричневая полоса льда шириной 5-10 метров образовалась вдоль побережья Амурского залива в Спортивной Гавани Владивостока. Об этом сообщили в пресс-службе Приморского гидрометеоцентра. Обеспокоенность экологов вызывает то, что несанкционированный сброс канализационных вод обнаружен в непосредственной близости от дельфинария Владивостока. Дельфины во Владивостоке могут быть отравлеными сбросами канализационных вод. Фото: Photos.com/Cube Дельфины во Владивостоке могут быть отравлеными сбросами канализационных вод. Фото: Photos.com/Cube
Загрязнение прибрежных вод грозит отравлениями обитателей дельфинария в Спортивной Гавани.

Выехавшие на место загрязнения специалисты Приморского Центра мониторинга отобрали пробы морской воды в дельфинарии и пробы льда в 20 метрах от дельфинария в сторону моря и обнаружили, что в морской воде дельфинария концентрация нефтепродуктов превысила норму в 2,2 раза. Так же специалисты утверждают, что лед и вода имеют сильный запах канализационных вод, а при температуре 60 градусов - ярко выраженный запах фекалий, передает ИА "Интерфакc".

"Анализ растаявшего льда показал, что концентрации нефтепродуктов превысили ПДК в 51 раз (экстремально высокое загрязнение), анионных поверхностно активных веществ (моющие средства) - в 15 раз (высокое загрязнение), фенолов - в 11 раз, аммонийного азота - в два, фосфатов - в четыре раза", - сообщает Правда.Ру со ссылкой на пресс-службу Приморского гидрометеоцентра.

Особенно чревато данное загрязнение станет весной при таянии льдов, отмечают специалисты. Именно с наступлением весны обитатели дельфинария "почувствуют" всю опасность загрязнения и будут подвержены отравлению. Каким образом сточные воды Спортивной Гавани были загрязнены и кто ответственен за это, сейчас выясняют специалисты, сообщает Lenta.Ru.

Последние новости

Популярные новости