Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ирак ратифицировал Киотский протокол

Ирак ратифицировал Киотский протокол

27/01/2008 14:15 / 👁 2283 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Ирак ратифицировал Киотский протокол. Процедура ратификации прошла на заседании президентского совета, сообщает в субботу агентство France Presse. Теперь Ирак вступает в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата и будет разрабатывать меры по сокращению выбросов парниковых газов. Киотский протокол был разработан в 1997 году. НПЗ в Ираке. Фото с сайта usip.org НПЗ в Ираке. Фото с сайта usip.org
Ирак ратифицировал Киотский протокол. Процедура ратификации прошла на заседании президентского совета, сообщает в субботу агентство France Presse. Теперь Ирак вступает в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата и будет разрабатывать меры по сокращению выбросов парниковых газов.

Киотский протокол был разработан в 1997 году. Документ определяет обязательства стран по конкретным объемам сокращения выброса парниковых газов. Документ позволяет странам-участницам продавать и покупать квоты на выбросы парниковых газов, теперь такая возможность есть и у Ирака.

В рамках документа для 35 стран были определены нормы по сокращению выбросов. В частности, Евросоюзу и Канаде необходимо сократить выбросы парниковых газов на восемь процентов, Японии - на шесть. Россия и Украина должны сохранить среднегодовые выбросы в 2008-2012 годах на уровне 1990 года.

Последние новости

Популярные новости