Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путину напишут о маленьких тюленях

Путину напишут о маленьких тюленях

26/01/2008 10:52 / 👁 1649 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
С акцией протеста против забоя детенышей тюленей в Белом море выступят защитники животных в воскресенье, 27 января, на Малой Садовой улице, 8. Как сообщает БИА со ссылкой на организацию "Балтийская забота о животных", в акции примут участие студенты и волонтеры приютов для бездомных животных.
С акцией протеста против забоя детенышей тюленей в Белом море выступят защитники животных в воскресенье, 27 января, на Малой Садовой улице, 8. Как сообщает БИА со ссылкой на организацию "Балтийская забота о животных", в акции примут участие студенты и волонтеры приютов для бездомных животных. Пройдет сбор подписей под обращением к президенту РФ, раздача открыток с обращением к гражданам, а также информационных листовок.

"В России промышленный промысел тюленей практически прекращен. Несмотря на дотации государства, в 2006 году от добычи тюленей отказались по причине экономической убыточности и жестокости забоя. Однако весной 2007 года норвежская компания "Рибер Скин" заявила о планах по финансированию и развитию промысла. Готовится письменная кампания с требованием прекратить бойню: протесты будут направлены в адрес лиц, способных повлиять на прекращение забоя тюленей. Каждый имеет право принять участие и посодействовать прекращению жестокости", - отметили активисты мероприятия.

Последние новости

Популярные новости