Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жареное мясо в большом количестве наносит существенный ущерб здоровью

Жареное мясо в большом количестве наносит существенный ущерб здоровью

25/01/2008 20:20 / 👁 2110 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Потребление двух или больше порций жареного мяса в день увеличивает риск метаболического синдрома на 25 процентов, установили врачи Университета штата Миннесота и Американской сердечной ассоциации. Метаболический синдром - расстройство сердечно-сосудистой функции, вызывающее диабет, ожирение и высокое кровяное давление. Анализ, включавший 9 тыс.
514 человек, показал, что риск этих заболеваний касается не только мясных продуктов, но также любых жареных блюд, а молочные продукты наоборот предоставляют организму защиту от нарушения процесса метаболизма.

Медики подчеркивают, что диета западного образца, включающая большое количество обработанного красного мяса, жареных продуктов и яиц снижает количество "хорошего" холестерина в крови и повышает уровни триглицеридов и глюкозы, которые повышают давление и забивают сосуды. Во избежание сердечных проблем специалисты рекомендуют максимально ограничить в рационе питания употребление жиров и напитков и еды с сахаром, а взамен чаще есть овощи /капусту, редьку, брокколи, морковь, тыкву, красный перец, шпинат/, фрукты и по крайней мере два раза в неделю готовить рыбные блюда.

Последние новости

Популярные новости