Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайная ситуация объявлена в Тольятти из-за сильной метели

Чрезвычайная ситуация объявлена в Тольятти из-за сильной метели

25/01/2008 09:15 / 👁 1694 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тольятти объявили в городе чрезвычайную ситуацию из-за сильной метели, говорится в сообщении мэрии. Такое решение приняла вчера комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вслед за Самарой из-за сильного снегопада чрезвычайная ситуация была введена в Тольятти. Фото: РИА Новости Вслед за Самарой из-за сильного снегопада чрезвычайная ситуация была введена в Тольятти. Фото: РИА Новости
"В результате обильного выпадения снега, сопровождающегося сильным ветром с порывами до 17 метров в секунду, и видимости менее 100 метров, сложилась обстановка, препятствующая нормальной жизнедеятельности населения. Все службы жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Объявление чрезвычайной ситуации позволит мобилизовать все городские службы для ликвидации последствий стихии, отмечают в мэрии. Городские власти обратились к жителям с просьбой ограничить выезд на личном автотранспорте, быть осторожнее на улице и по возможности переждать непогоду дома.

Напомним, в четверг чрезвычайное положение из-за сильного снегопада было также введено в Самаре. Об этом сообщал ECOportal.ru ранее.

Последние новости

Популярные новости