Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россию штормит: циклон на Дальнем Востоке, шторм в Петербурге.

Россию штормит: циклон на Дальнем Востоке, шторм в Петербурге.

24/01/2008 11:55 / 👁 1791 / Поделиться:
К берегам Камчатки приближается мощный снежный циклон со стороны Японского моря. Как передают синоптики, Камчатка окажется под влиянием атмосферного циклона в ночь на 26 января. Циклоны приближаются к России. Фото: РИА Новости Циклоны приближаются к России. Фото: РИА Новости
Ожидается усиление ветра до 20-22 метров в секунду и сильные метели, сообщает РИА Новости. Первыми удар стихии примут южные районы Камчатского края и Петропавловск-Камчатский. В дальнейшем непогода распространится на север полуострова и такая погода сохранится в регионе вплоть до 28 января. На полуострове объявлено штормовое предупреждение.

Немногим ранее непогода придет и в Сахалинскую область. С четверга в южных районах Сахалина ожидается снег, а южнее перешейка Поясок (Корсаковский, Анивский, Невельский, Холмский, Долинский районы) метель при северном, северо-восточном ветре 15-19 метров в секунду, ухудшение видимости до 500-1000 метров. С приближением циклона температура ночью повысится до минус 12-17, на крайнем юге до минус 7-12, днем - до минус 4-9 градусов. Хуже всего погода в Сахалинском регионе будет на юге Курильской гряды. Днем в четверг ожидается сильный снег, метель при восточном ветре 20-25 метров в секунду, видимость 200-500 метров, сообщает РИА Новости.

На другой окраине России также ожидается непогода - на Петербург надвигается шторм. Но погода начнет портиться только вечером. Ожидается усиление ветра, возможна метель. К вечеру четверга в северной столице возможно будет объявлено штормовое предупреждение, сообщает Фонтанка.ру.

Последние новости

Популярные новости