Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За восстановление института экологической экспертизы выступили участники круглого стола на Красной Поляне

За восстановление института экологической экспертизы выступили участники круглого стола на Красной Поляне

24/01/2008 09:31 / 👁 1591 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи на Красной Поляне завершилось заседание круглого стола на тему "Экологические аспекты строительства олимпийских объектов в городе Сочи - пути решения". Впервые инициатором подобного мероприятия выступила общественная экологическая организация общероссийский "Зеленый патруль". В работе круглого стола приняли участие более 60 зарубежных и отечественных экспертов. В Красной Поляне обсуждали экологические вопросы глядущей Олимпиады-2014. Фото: ЮГА.ру В Красной Поляне обсуждали экологические вопросы глядущей Олимпиады-2014. Фото: ЮГА.ру
Все они единогласно выступили за восстановление института экологической экспертизы.

Приветствие в адрес участников Круглого стола направил заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, который отметил: "Только при общественном обсуждении можно добиться успеха, выработав конструктивные предложения решения обсуждаемых вопросов".

Подводя итоги работы Круглого стола, председатель правления "Зеленого патруля" Андрей Нагибин сообщил, что в целом экологи удовлетворены его результатами. "Впервые нам удалось собрать в одном зале представителей государственных органов власти, Оргкомитета "Сочи-2014", Олимпийского комитета РФ, госкорпорации "Олимпстрой", строительных компаний, Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, общероссийских и региональных общественных организаций, - сказал А. Нагибин. - Наша работа отличалась конструктивным подходом к наболевшим вопросам, я уверен, что выводы и рекомендации, сформулированные за круглым столом, окажут помощь в подготовке к проведению Олимпийских игр в Сочи".

Напомним, что "Зеленый патруль" - это общероссийская общественная организация. Сегодня она объединяет профессиональных экологов и энтузиастов-добровольцев, имеет разветвленную региональную сеть и является организатором целого ряда экологических проектов.

Последние новости

Популярные новости