Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Против "петербургских" ядерных отходов выступали и в Москве

Против "петербургских" ядерных отходов выступали и в Москве

24/01/2008 08:43 / 👁 3139 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Акция против ввоза в Россию радиоактивных отходов, которые доставляются немецким судном в Петербург, прошла вчера и в Москве. В 11.45 около 30 молодых людей из движений "Хранители радуги" и "Автономное действие" подошли к зданию посольства Германии, расположенному по адресу Ленинский проспект, 95-а. Ядерные отходы поступают на утилизацию в Росиии. Фото: NewsLand.ru Ядерные отходы поступают на утилизацию в Росиии. Фото: NewsLand.ru
Они развернули транспаранты "Ваши отходы нам не нужны!" и "Нет ввозу отходов!" и начали скандировать "Позор Евросоюзу!" и "Урал не ядерная свалка!".

Пять огромных черных мешков с мусором символизировали отходы, которые экологи принесли, чтобы предложить сотрудникам посольства Германии забрать их обратно. Они были свалены около входа в посольство. Участники акции пытались передать в посольство обращение, но охрана отказалась его принимать, потребовав послать его по почте.

Несанкционированная акция продолжалась около 15 минут, двое дежурных сотрудников милиции задерживать никого не пытались. Они вступили с участниками акции в дискуссию на тему опасности радиоактивных отходов и целесообразности проведения акций протеста. Был вызван дополнительный наряд, но прибыть к месту проведения акции до ее окончания он не успел.

Сегодня экологи собираются провести акцию протеста в Петербурге.

Последние новости

Популярные новости