Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Озеленение центра Москвы будет вестись за счет сноса ветхого жилья и отмены точечной застройки

Озеленение центра Москвы будет вестись за счет сноса ветхого жилья и отмены точечной застройки

24/01/2008 07:51 / 👁 1591 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации для проведения работ по озеленению территории Центрального административного округа Москвы на месте сноса ветхого жилья, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на префекта округа Сергея Байдакова.В первую очередь будут разработаны проекты по трем адресам: ул. Мясницкая, вл. 22, стр. 3 (0,06 га), ул. Большая Садовая, вл. 3, стр.
В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации для проведения работ по озеленению территории Центрального административного округа Москвы на месте сноса ветхого жилья, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на префекта округа Сергея Байдакова.

В первую очередь будут разработаны проекты по трем адресам: ул. Мясницкая, вл. 22, стр. 3 (0,06 га), ул. Большая Садовая, вл. 3, стр. 5 (0,05 га), и ул. Большая Сухаревская, вл. 16/18 (0,09 га), уточнили в префектуре. Для увеличения озелененных территорий С. Байдаков предложил также рассмотреть возможность использования участков, на которых планировалось строительство, но было признано точечным и впоследствии отменено. В настоящее время на территории ЦАО насчитывается шесть таких адресов. По словам префекта, закончено также формирование адресной программы по озеленению территории ЦАО на 2008 год. Она включает в себя посадку 584 деревьев, устройство 328 объектов вертикального озеленения, а также высадку цветов на площади более чем 63 тыс. кв. м. Кроме того, в 2008 году запланирована комплексная реконструкция Никитского, Страстного и Рождественского бульваров, Труженикова переулка и части территории Таганского парка.

Сергей Байдаков также поручил главам управ районов провести тщательную ревизию земельных участков территорий. По его словам, согласно концепции развития округа, до 2012 года следует увеличить площадь озеленения на 50 га. "Поэтому нам необходимо использовать любую возможность для увеличения зеленых насаждений", - отметил префект.

Последние новости

Популярные новости