Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проверяет

Росприроднадзор проверяет

23/01/2008 10:22 / 👁 1687 / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) - это федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере природопользования. И справляется с этим довольно успешно. Байкальский ЦБК. Фото: GREENPEACE РОССИЯ Байкальский ЦБК. Фото: GREENPEACE РОССИЯ
Только "за последние годы мы вернули государству 2 миллиона гектаров леса, в том числе только в Ленинградской области - почти миллион гектаров", - об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Г-н Митволь также отметил, что Росприроднадзором за последние полгода было назначено 19 миллиардов рублей штрафа за нарушение предприятиями природоохранного законодательства, сообщает интернет-издание "47 новостей".

В настоящее время Росприроднадзор начал внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства и лицензионных обязательств ОАО "Якутгазпром", Республика Саха (Якутия), со ссылкой на МПР сообщает Деловая Газета "Взгляд". Инспекторы Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) уже приступили к проверке, в ближайшее время к ним присоединятся также инспекторы Росприроднадзора из центрального аппарата этого ведомства. Основная цель ревизии - проверка условий соблюдения установленного уровня добычи нефти и использования фонда эксплуатационных скважин, наличие правоустанавливающих документов на земельные участки, и иных документов, необходимых для разработки месторождения.

Кроме того, на днях в Арбитражный суд Иркутской области поступил еще один иск Росприроднадзора в отношении Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На этот раз природоохранное ведомство требует от комбината оплатить ущерб, нанесенный Байкалу, в размере 4 млрд. 165 тыс. 591 рубля. Кроме того, в Арбитражный суд по почте пришел оригинал иска Росприроднадзора о приостановке деятельности БЦБК. До сих пор суд не мог принять решение о рассмотрении этого дела, поскольку располагал лишь факсовой копией заявления. Судьба иска о приостановке станет также известна в ближайшие дни, сообщает REGIONS.RU.

Последние новости

Популярные новости