Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы в Приморье привели к человеческим жертвам

Морозы в Приморье привели к человеческим жертвам

23/01/2008 09:50 / 👁 1527 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В Приморье от сильных морозов гибнут люди. Как сообщает ТРЦ "Телемикс", в городской больнице Уссурийска от обморожения скончались уже пять человек. Каждый день в больницу с обморожением обращаются один-два человека. По словам врачей, в основном с обморожениями поступают люди без определенного места жительства.Встречаются случаи, когда ради работы люди жертвуют здоровьем.
В Приморье от сильных морозов гибнут люди. Как сообщает ТРЦ "Телемикс", в городской больнице Уссурийска от обморожения скончались уже пять человек. Каждый день в больницу с обморожением обращаются один-два человека. По словам врачей, в основном с обморожениями поступают люди без определенного места жительства.

Встречаются случаи, когда ради работы люди жертвуют здоровьем. Олег Телегин, например, валит деревья в тайге. Он опоздал на служебную машину и добирался на работу пешком. Замерз до такой степени, что уснул и несколько часов пролежал на снегу. В результате обморожения остался без обеих стоп. Павел Бабушкин попал в больницу с двумя травмами. Перелом ноги и обморожение. Он поскользнулся на улице в малолюдном месте. Прежде чем его заметили прохожие, на ледяной земле мужчина пролежал два часа. И все-таки серьезного обморожения ему удалось избежать.В группу риска попадают не только бомжи, но и люди в состоянии алкогольного опьянения. При небольших обморожениях первую помощь можно оказать и в домашних условиях.

На прошлой неделе Приморье поставило морозный рекорд. Как сообщает официальный сайт Приморскгидромета, температура воздуха 14 января в Пожарском и Красноармейском районах, на северо-западе края, она опустилась ниже -40°C, став наиболее низкой за последнее десятилетие. Согласно мониторингу, 14 января минимальная температура в населенном пункте Красный Яр составила -40.1°C, в поселке Глубинное -41.5°C, что более чем на 10°C ниже нормы. В центральных районах края минимальная температура также значительно снизилась и впервые в этом году составила менее -35°C.

Последние новости

Популярные новости