Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор планируют заменить госкомитетом по экологии

Росприроднадзор планируют заменить госкомитетом по экологии

21/01/2008 11:47 / 👁 5643 / Поделиться:
В структуре правительства РФ в ближайшее время может быть создан государственный комитет по экологии. Как сообщает Lenta.ru, в состав нового комитета планируется включить Росприроднадзор, а также передать часть функций Минприроды, Ростехнадзора и других ведомств. Ожидается, что вопрос о новом госкомитете по экологии будет обсужден на заседании правительства еще до конца января. Дом Правительства РФ. Фото: Lenta.ru Дом Правительства РФ. Фото: Lenta.ru
В структуре правительства РФ в ближайшее время может быть создан государственный комитет по экологии. Как сообщает Lenta.ru, в состав нового комитета планируется включить Росприроднадзор, а также передать часть функций Минприроды, Ростехнадзора и других ведомств. Ожидается, что вопрос о новом госкомитете по экологии будет обсужден на заседании правительства еще до конца января.

Однако, ни от Министерства природных ресурсов, ни от Росприроднадзора, официальных комментариев о создании госкомитета по экологии не поступало. Планы создания такого комитета впервые появились у министра Юрия Трутнева еще летом 2006 года, а в 2007 году проект был передан на обсуждение в правительство. Возможно, ускорить административную реформу по созданию нового природоохранного ведомства могли и обострившиеся противоречия между руководством Росприроднадзора и Минприроды.

Напомним, что еще в конце декабря подал в отставку глава Росприроднадзора Сергей Сай, а на прошлой неделе ECOportal.ru сообщал о предполагаемой отставке замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Причиной этому сообщались разногласия с Сергеем Саем и возможным назначением на должность главы ведомства Владимира Кириллова. Теперь же сообщается, что Владимир Кириллов, ранее занимавший пост первого вице-губернатора Ленинградской области, может стать главой нового госкомитета по экологии.

Последние новости

Популярные новости