Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землю трясет: Индонезия, Новая Зеландия и Камчатка

Землю трясет: Индонезия, Новая Зеландия и Камчатка

21/01/2008 11:08 / 👁 1930 / Поделиться:
Минувшей ночью землетрясение магнитудой 6,3 шкале Рихтера произошло у восточного побережья Индонезии. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных рано утром в понедельник, находился на глубине 53 километра в районе индонезийских островов Моллукас (Mollucas).Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на индонезийское метеорологическое агентство, угрозы возникновения цунами нет. Землетрясение в Индонезии. Фото: РИА Новости Землетрясение в Индонезии. Фото: РИА Новости
Минувшей ночью землетрясение магнитудой 6,3 шкале Рихтера произошло у восточного побережья Индонезии. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных рано утром в понедельник, находился на глубине 53 километра в районе индонезийских островов Моллукас (Mollucas).Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на индонезийское метеорологическое агентство, угрозы возникновения цунами нет. Данные о пострадавших или разрушениях, вызванных землетрясением, пока не поступали.

Два землетрясения были зафиксированы также в понедельник на Южном острове Новой Зеландии между 6.30 и 8.00 утра по местному времени, сообщает Деловая газета "Взгляд". Первый толчок силой 3,4 балла по шкале Рихтера произошел в 6.47 в районе Кентербери на глубине 7 километров, второй был зафиксирован в районе Фьордленд в 7.40. Его сила составила 5,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался в 80 км на северо-западе от поселка Те Анау, на глубине 20 км.

Менее мощное землетрясение произошло рано утром и у берегов Камчатки. Землетрясение было зарегистрировано в Кроноцком заливе у восточного побережья Камчатки, сообщает ПОЛИТ.РУ. По данным Главного управлении МЧС Приморского края, магнитуда землетрясения, очаг которого залегал под морским дном, составила около 3 боллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 168 км от Петропавловска и в 143 км от села Мильково. По данным МЧС, в населенных пунктах Камчатского края колебания почвы почти не ощущались.

Справка ECOportal.ru:
Напомним, что в декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение на планете. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч людей в 12 странах, расположенных на берегах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости