Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке пополнение - здесь родились белые медвежата

В Московском зоопарке пополнение - здесь родились белые медвежата

18/01/2008 20:20 / 👁 15565 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Московском зоопарке пополнение - здесь появились на свет несколько белых медвежат. Как сообщила руководитель пресс-службы столичного зоосада Елена Мендоса, определить это специалисты смогли по характерному поведению двух самок, которые, будучи беременными, залегли в берлоги, и уже в середине ноября из закрытых вольеров стал доноситься писк малышей. В Московском зоопарке пополнение - здесь родились белые медвежата. Фото: АМИ-ТАСС В Московском зоопарке пополнение - здесь родились белые медвежата. Фото: АМИ-ТАСС


"Сколько медвежат родилось мы пока сказать не можем - мамы сами решат когда их надо выводить "в свет" - обычно это происходит в марте", - сказала Елена Мендоса, отметив, что сотрудники зоопарке не заходят в вольеры, чтобы не испугать медведиц. "Сейчас медвежатам около 3-х месяцев и судя по "голосам" их несколько", - отметила она.

"У нас живут две взрослые пары белых медведей - они уже приносили потомство. И хотя это не редкость для московского зоопарка, мы всегда рады такому пополнению, потому что размножение этих крупнейших хищников всегда уникально. Например, в прошлом году, самочки не уходили в берлоги", - рассказала руководитель пресс-службы.

По ее словам, "московские" медведицы очень заботливые мамы - так как малыши пока не умеют плавать, они рьяно не допускают их к бассейнам, а в случае, если любопытный медвежонок, свалится в воду, тут же выталкивают его на берег.

В будущем "столичные" медвежата могут уехать "по обмену" в другие зоопарки мира.

Последние новости

Популярные новости