Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российских экологов научат в США, как спасать птиц от разливов нефти

Российских экологов научат в США, как спасать птиц от разливов нефти

18/01/2008 08:29 / 👁 2112 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские экологи изучат в США опыт американских коллег по оказанию помощи птицам, пострадавшим от разливов нефти, сообщил РИА Новости в четверг замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Российских экологов научат в США, как спасать птиц от разливов нефти. Фото: REUTERS Российских экологов научат в США, как спасать птиц от разливов нефти. Фото: REUTERS
"В субботу группа специалистов Росприроднадзора выезжает для обмена опытом в Сан-Франциско в центр помощи диким животным, пострадавшим от нефтеразливов", - сказал Митволь по итогам рабочей встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам окружающей среды и науки Клаудией МакМюрри.

Как уточнили в пресс-службе Минприродназдора, группа российских экологов из шести человек с 19 по 25 января пройдет в Сан-Франциско тренинг по методике отмывания птиц от мазута. По мнению Митволя, на сегодняшний день есть потребность в обучении российских специалистов, так как в России участились случаи аварийного разлива нефти.

Так, 11 ноября прошлого года в Керченском проливе получили повреждения два танкера, из которых в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В результате беспрецедентного ЧП погибли тысячи птиц. Сотни пернатых пострадали из-за разлива нефтепродуктов и в подмосковном Королеве 5 января.

Последние новости

Популярные новости