Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия должна создать адекватную систему экоконтроля - Медведев

Россия должна создать адекватную систему экоконтроля - Медведев

18/01/2008 08:02 / 👁 2130 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В России должна быть налажена адекватная система экологического контроля, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев. "Согласен, здесь нужно навести порядок. Уверен, общее решение будет найдено", - сказал Медведев, говоря об организации экологического контроля на встрече с представителями экологической общественности Челябинской области.


"Такие предложения сформулированы", - сообщил первый вице-премьер. "Посмотрим, по какому пути здесь двигаться. Но то, что это должна быть адекватная стройная система - это понятно", - сказал Медведев.

Он также высказался за наведение порядка в законодательстве, касающемся защиты и поддержки граждан, пострадавших от неблагоприятных воздействий, например, от радиации. "Использование разных подходов к одним и тем же по последствиям событиям - это не конструктивный подход, - считает Медведев. - Если человек получил какую-то дозу (облучения), должен быть равные подход, даже исходя из фундаментальных прав и свобод гражданина".

Первый вице-премьер признал, что большинство законов о поддержке пострадавших от неблагоприятных воздействий "принималось штучно и, прямо скажем, в зависимости от резонанса". В результате, законодательство получилось фрагментарным. "Мы должны привести его к единому знаменателю не в смысле сведения нормативных актов в один, а в смысле подхода в отношении лиц, подвергшихся неблагоприятному воздействию", - считает Медведев.

Последние новости

Популярные новости