Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животных в зоопарке Новосибирска в мороз усиленно кормят и согревают

Животных в зоопарке Новосибирска в мороз усиленно кормят и согревают

17/01/2008 15:53 / 👁 2070 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Новосибирского зоопарка в связи с надвигающейся новой волной холода примут дополнительные меры, чтобы обезопасить животных, в частности, их будут усиленно кормить и согревать в закрытых вольерах, сообщил РИА Новости представитель зоопарка. Домики многих видов зверей усилят соломой, а некоторых животных, в частности, верблюдов на ночь будут уводить с улицы в их закрытые вольеры. Животных в зоопарке Новосибирска в мороз усиленно кормят и согревают. Фото РИА Новости Животных в зоопарке Новосибирска в мороз усиленно кормят и согревают. Фото РИА Новости
Сотрудники Новосибирского зоопарка в связи с надвигающейся новой волной холода примут дополнительные меры, чтобы обезопасить животных, в частности, их будут усиленно кормить и согревать в закрытых вольерах, сообщил РИА Новости представитель зоопарка.

Домики многих видов зверей усилят соломой, а некоторых животных, в частности, верблюдов на ночь будут уводить с улицы в их закрытые вольеры.

Пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин ранее сообщил, что с 18 января по 21 января в регион придет новая волна холода с температурой в отдельных районах до минус 42 градусов.

"Все теплолюбивые животные - обезьяны, страусы, попугаи, белые тигры и многие другие - давно переведены с улицы в отапливаемые помещения. На улице оставлены те виды, которые в состоянии жить в условиях сибирского холода", - сообщил представитель зоопарка.

Он отметил, что случаев гибели животных от мороза в зоопарке не было.

Новосибирский зоопарк считается одним из крупнейших в России, в нем содержится около 11 тысяч особей 478 видов животных.

Последние новости

Популярные новости