Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый большой в Восточной Европе океанариум построят в Москве

Самый большой в Восточной Европе океанариум построят в Москве

17/01/2008 14:30 / 👁 2350 / Поделиться:
Строительство крупнейшего в Восточной Европе океанариума ведется в Москве на Поклонной горе. Новый океанариум примет своих первых посетителей уже в 2009 году. Началом проекта по строительству океанариума считается 2003 год, когда сформированная команда специалистов начала подбор земельного участка под строительство будущего океанариума. Океанариум. Фото сайта oceanarium.ru Океанариум. Фото сайта oceanarium.ru
Сам океанариум войдет в состав строящегося в Москве на Поклонной горе развлекательного комплекса "Посейдон Парк", общая площадь которого превысит 180 тысяч квадратных метров, в том числе примерно 58 тысяч квадратных метров разместится под землей, сообщает РИА PrimaMedia.

Главной изюминкой развлекательного комплекса и станет зона океанариума. Площадь будущего океанариума составит 24 тысячи квадратных метров, а специальный резервуар глубиной до 12,5 метров вместит в себя около 11 миллионов литров воды. Проект предусматривает, что посетители океанариума будут попадать в аквариумную зону через прозрачный акриловый туннель. Этот туннель, общая протяженность которого около 800 метров, будет проходить прямо по специально воссозданному морскому дну.

Предположительно время экскурсии по океанариуму составит около двух часов, во время которой зрители сквозь специальное прочное стекло смогут увидеть захватывающую жизнь морских животных и рыб, разглядеть останки затонувших некогда кораблей, полюбоваться обитателями как северных, так и тропических морей.

Одной из самых интересных и необычных экспозиций станет зона Touch Pool, где некоторых представителей подводного мира можно будет рассмотреть совсем близко и даже потрогать руками. Не менее интересным для посетителей будет шоу по кормлению акул.

Для качественной и полноценной работы океанариума планируется пригласить высокопрофессиональных специалистов со всего мира: микробиологов, экологов, ветеринаров, аквалангистов и других. Обитателями московского океанариума будут около 10 тысяч различных рыб и животных, таких как тигровые и леопардовые акулы, скаты, мурены, практически все виды пресноводных и тропических рыб.

В комплексе океанариума предполагается разместить тропический лес и пляж, самый длинный в мире подводный тоннель, круговую панораму, подводный театр, ресторан и конференц-зал.

Последние новости

Популярные новости