Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сибирь понижает градус

Сибирь понижает градус

17/01/2008 11:29 / 👁 3214 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
После недолгого и незначительного потепления в Западную Сибирь вновь надвигается новая волна холода с температурой до 42 градусов мороза."Передано штормовое предупреждение. С 18 по 21 января мы ожидаем новую волну холода", - сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин.
После недолгого и незначительного потепления в Западную Сибирь вновь надвигается новая волна холода с температурой до 42 градусов мороза.
"Передано штормовое предупреждение. С 18 по 21 января мы ожидаем новую волну холода", - сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин. В регионе ожидаются морозы в среднем 25-30 градусов, местами столбик термометра может опуститься до 42 градусов.

"Морозы вызваны тем, что на территорию юга Западной Сибири распространился отрог мощного антициклона - области высокого атмосферного давления, центр которого располагался на севере Красноярского края", - сказал пресс-секретарь Гидрометцентра.

Ренат Ягудин сообщил, что за минувшие сутки в некоторых районах Западной Сибири температура понизилась на 10 градусов. "Последний очаг относительного тепла, который оставался в некоторых районах Новосибирской области и Алтая, сегодня исчезает, уступая место новому натиску холода", - сообщил секретарь Гидрометцентра.

В четверг утром температура по Новосибирской области достигала 34 градусов мороза, в Томской области - 38 градусов, в Кемеровской области - 37 градусов.

Последние новости

Популярные новости