Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские спасатели отрабатывают действия на случай разрушительного землетрясения

Камчатские спасатели отрабатывают действия на случай разрушительного землетрясения

16/01/2008 11:01 / 👁 1929 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Крупные учения управления МЧС по Камчатскому краю по ликвидации последствий разрушительного землетрясения начались утром 16 января у здания Морского вокзала в центре Петропавловска-Камчатского. Об этом ИА REGNUM сообщили в МЧС.По легенде учений, сильное землетрясение привело к выбросу аммиака из холодильных установок.
Крупные учения управления МЧС по Камчатскому краю по ликвидации последствий разрушительного землетрясения начались утром 16 января у здания Морского вокзала в центре Петропавловска-Камчатского. Об этом ИА REGNUM сообщили в МЧС.

По легенде учений, сильное землетрясение привело к выбросу аммиака из холодильных установок. "Спасателям предстоит установить водяную завесу, чтобы аммиачное облако не распространилось на жилые районы. Кроме того, предстоит эвакуировать людей из пострадавшего здания и потушить возникшие пожары",- сказали в МЧС.

Наблюдать за учениями будет начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Юрий Нарышкин. Он прилетел на Камчатку 15 января для подведения итогов работы системы МЧС за прошлый год.

Последние новости

Популярные новости