Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В японском порту рыбаки обнаружили нефтяное пятно

В японском порту рыбаки обнаружили нефтяное пятно

14/01/2008 10:23 / 👁 2864 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В порту японского города Сюнан рыбаки обнаружили нефтяное пятно. Они сразу сообщили об этом в местное Управление безопасности на море. Соответствующие службы сразу же окольцевали пятно специальными защитными понтонами, препятствующими дальнейшему распространению нефти.Как выяснилось, утечка нефти произошла из хранилища нефтеперерабатывающего предприятия.
В порту японского города Сюнан рыбаки обнаружили нефтяное пятно. Они сразу сообщили об этом в местное Управление безопасности на море. Соответствующие службы сразу же окольцевали пятно специальными защитными понтонами, препятствующими дальнейшему распространению нефти.

Как выяснилось, утечка нефти произошла из хранилища нефтеперерабатывающего предприятия. Длинна пятна составляет 3 км, ширина - несколько сотен метров. По словам представителей предприятия, труба, из которой разлилась нефть, не использовалась с 1992 года и могла протечь от времени. На данный момент утечка ликвидирована, идет сбор нефти с поверхности моря. Утечка не представляет угрозы рыболовному промыслу.

Последние новости

Популярные новости