Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паромное сообщение с Сахалином вторые сутки прервано из-за шторма

Паромное сообщение с Сахалином вторые сутки прервано из-за шторма

14/01/2008 09:54 / 👁 1567 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вторые сутки приостановлено движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин, в понедельник сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области. "Паромная переправа из-за штормовой погоды была закрыта в воскресенье. В понедельник запрет на движение паромов сохраняется ориентировочно до 15.00 местного времени (08.
00 мск)", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил представитель компании ООО САНЭС, которая занимается паромными перевозками, два пассажирских и грузовой паромы сейчас находятся на стороне Ванино (Хабаровский край). Снегопады, метели и штормовые ветры принес на Сахалин в выходные дни активный циклон с Тихого океана, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидромета.

"Его влияние на севере острова ощущалось уже днем в пятницу. Циклон от берегов Камчатки приблизился к восточному побережью Сахалина, в Охинском районе началась метель, которая продолжалась в субботу и в воскресенье на всем севере острова", - сказала собеседница агентства. Она отметила, что во вторник циклон покинет Охотское море и на Сахалине установится обычная зимняя погода с умеренным северным ветром.

Последние новости

Популярные новости