Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Росприроднадзора Сай подтвердил, что подал в отставку

Глава Росприроднадзора Сай подтвердил, что подал в отставку

11/01/2008 11:25 / 👁 1617 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Росприроднадзора Сергей Сай подтвердил газете "Ведомости", что в конце декабря написал заявление об отставке по собственному желанию. "Назвать причины своего решения Сай пока отказался, заметив, что оно не связано с болезнью", - пишет издание. Глава Росприроднадзора Сай подтвердил, что подал в отставку Глава Росприроднадзора Сай подтвердил, что подал в отставку


О том, что Сай покинет свой пост 17 января, в четверг РИА Новости сообщил источник в правительстве, но позднее пресс-служба кабинета министров опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора.

Как отмечают "Ведомости", эксперты прочат на место Сая одного из его заместителей.

Сай возглавил Росприроднадзор 10 июня 2005 года, сменив исполнявшего обязанности руководителя ведомства Олега Митволя, который с тех пор стал его заместителем. Но Митволь оставался более заметной фигурой, чем Сай, пишут "Ведомости".

В конце 2006 года произошел конфликт между главой ведомства и его заместителем Олегом Митволем, известного по громким природоохранным делам.

Сай направил в министерство природных ресурсов письмо с просьбой проверить деятельность Митволя. Речь шла о служебной проверке с последующими дисциплинарными взысканиями и увольнением.

Глава Минприроды Юрий Трутнев, комментируя это письмо, заявил, что доволен работой Митволя, и посоветовал другим чиновникам в системе МПР брать с него пример. Как сказал министр, эффективность работы Сая ниже, чем его заместителя.

Последние новости

Популярные новости