Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Клязьме не грозит загрязнение мазутом из-за аварии на заводе - МЧС

Клязьме не грозит загрязнение мазутом из-за аварии на заводе - МЧС

10/01/2008 11:05 / 👁 1622 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Угрозы экологического загрязнения реки Клязьмы из-за утечки мазута на заводе в подмосковном Королеве в настоящее время нет, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС."Сегодня было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Были проведены замеры воды ручья Дулев, который впадает в реку Клязьма.
В результате замеров вода в водоемах находится в норме. Экологической угрозы нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ведется постоянное наблюдение за обстановкой в районе разлива нефтепродуктов.На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Московской области, добавил представитель ЦРЦ МЧС."На 10 января также планируется привлечь 150 человек личного состава для сбора и вывоза для утилизации нефтешлама. Договор на сбор и вывоз для утилизации нефтешлама заключен между ЗАО РКК "Энергия" и ОАО "Экоспасс" Московской области", - сказал собеседник агентства. В подмосковном городе Королеве 6 января в результате разгерметизации цистерны произошла утечка 1,5 тонны мазута, возгорания не было, сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе ЦРЦ МЧС. Мазут не загорелся, пострадавших нет.

"Утечка мазута произошла на территории РКК "Энергия" из емкости объемом 2000 кубических метра, всего вытекло 1600 кубических метров. Мазут через ливневые коллекторы попал в русло ручья Дулев, который впадает в реку Клязьма. К 7 января на месте аварии были установлены четыре боновых заграждения, установлено также три заграждения из пиломатериалов", - рассказал собеседник агентства.В настоящее время в ликвидации последствий аварии участвуют 15 человек и четыре единицы техники.

Последние новости

Популярные новости