Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грузии - рекордно холодная зима

В Грузии - рекордно холодная зима

09/01/2008 11:22 / 👁 1909 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Грузии стоят беспрецедентно сильные морозы. Таких в стране не было за последние 70 лет, сообщает Гидрометцентр страны. По прогнозам, в регионах температура понизится до минус 26 градусов, а снегопад усилится как в Тбилиси, так и в провинции. Сейчас в грузинской столице - минус 9 градусов. По статистике, самая холодная зима в Грузии была в 1935 году - минус 20 градусов.
Движение транспорта в некоторых высокогорных регионах невозможно, в Тбилиси - сильно затруднено, хотя муниципальные службы посыпают солью центральные автомагистрали города.

Нелегко и пешеходам - на тротуарах снег и лед не убирают вообще. Во многом оперативный подсчет голосов на выборах президента Грузии обусловлен непривычно суровыми климатическими условиями в стране.К этому стоит добавить, что с 1991 года в Грузии не функционирует централизованная система отопления и снабжения горячей водой. Поэтому жители страны обеспечивают себя отоплением и горячей водой сами. Однако природный газ, электроэнергия и керосин в Грузии гораздо дороже, чем в других государствах СНГ, поэтому отапливаться удается далеко не всем.

Последние новости

Популярные новости