Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами оползней на индонезийском острове Ява стали 94 человека

Жертвами оползней на индонезийском острове Ява стали 94 человека

28/12/2007 09:00 / 👁 1610 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв оползней и наводнений из-за проливных дождей на индонезийском острове Ява за последние несколько дней достигло 94 человек, сообщает национальное информагентство АНТАРА со ссылкой на министерство здравоохранения Индонезии. Только в четверг утром оползни в провинции Восточная Ява унесли жизни 16 человек, трое были ранены. "В четверг утром 16 человек погибли.
Число жертв оползней и наводнений из-за проливных дождей на индонезийском острове Ява за последние несколько дней достигло 94 человек, сообщает национальное информагентство АНТАРА со ссылкой на министерство здравоохранения Индонезии.

Только в четверг утром оползни в провинции Восточная Ява унесли жизни 16 человек, трое были ранены.

"В четверг утром 16 человек погибли. Семь тел уже извлечены на поверхность. Спасательные операции продолжаются", - говорится в сообщении.

Тысячи домов на Яве оказались затопленными. К спасательной операции присоединились сотни солдат, полицейских и волонтеров.

Сезонные дожди, которые часто не прекращаются в течение нескольких суток, ежегодно приводят к наводнениям и сходам оползней в Индонезии. Миллионы индонезийцев проживают в горных районах и равнинах, примыкающих к берегам рек. Ранее в этом году при оползнях погибли более 50 жителей Индонезии.

Последние новости

Популярные новости