Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининград защищается от птичьего гриппа из Польши

Калининград защищается от птичьего гриппа из Польши

21/12/2007 10:15 / 👁 2556 / Источник Росбалт / Поделиться:
Меры защиты Калининградской области от птичьего гриппа, очаги которого зафиксированы в соседней Польше, приняты на российско-польской границе. Об этом "Росбалту" сообщили сегодня в пресс-службы регионального управления Россельхознадзора.
В пунктах ветеринарного и фитосанитарного контроля международных автомобильных пунктов пропуска Багратионовск-Безледы и Гусев-Голдап установлены специальные дезинфекционные барьеры. Весь транспорт, следующий через них, обрабатываются специальным раствором, а с водителями и пассажирами проводится разъяснительная работа по мерам предосторожности.

Это вызвано тем, что приграничные территории Калининградской области могут быть первыми подвергнуты "атаке" птичьего гриппа из Польши. Напомним, что в среду вечером глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) Сергей Данкверт на подписании вместе с главным ветврачом Польши Евой Лех Меморандума об отмене эмбарго на поставки в Россию животноводческой продукции заявил, что импорт польской птицы будет осуществляться только из тех воеводств, в которых не зафиксировано птичьего гриппа.

Последние новости

Популярные новости