Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Архангельской области выявили более 3 тыс. экологических нарушений

В Архангельской области выявили более 3 тыс. экологических нарушений

20/12/2007 11:28 / 👁 1508 / Источник Росбалт / Поделиться:
В рамках осуществления регионального государственного экологического контроля в Архангельской области проведено порядка 900 проверок. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в комитете по экологии Архангельской области, по результатам проверок было выявлено 3 тыс. 104 нарушения и вынесено 582 постановления об административной ответственности.
По информации областного комитета, в этом году на осуществление мероприятий по обеспечению экологической безопасности, предотвращению комплексного загрязнения окружающей среды, сохранению биологического разнообразия и обеспечению населения Архангельской области качественной питьевой водой предусмотрено выделить порядка 184 млн 900 тыс. руб.

Специалистами ведутся работы по созданию банка данных загрязнения окружающей среды, приобретаются автоматические станции контроля загрязнения атмосферы, организованы работы по регулированию выбросов в воздух загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий. Как отмечают в комитете по экологии, достигнуты положительные результаты по организации управления региональными особо охраняемыми природными территориями в составе 3 заказников и 67 памятников природы. Завершается работа по подготовке к изданию Красной книги Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости