Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ встревожена новой вспышкой птичьего гриппа в Пакистане

ВОЗ встревожена новой вспышкой птичьего гриппа в Пакистане

18/12/2007 11:33 / 👁 1663 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) встревожена новой вспышкой птичьего гриппа в Пакистане, которая уже привела к гибели, по крайней мере, двух жителей страны, сообщил Центр новостей ООН."Министерство здравоохранения Пакистана проинформировало ВОЗ о том, что в районе Пешавар восемь человек заразились птичьим гриппом, известным как вирус H5N1.
Эти случаи были выявлены после мер по уничтожению домашней птицы, вызванных очередной вспышкой вируса на домашних подворьях. Двое из заболевших людей уже скончались", - говорится в сообщении.

Результаты тестирования в национальной лаборатории образцов ткани, взятых у лиц, заразившихся вирусом, оказались позитивными, все эти образцы направлены в лабораторию ВОЗ для подтверждения полученных результатов и дальнейшего исследования.Власти Пакистана сообщили, что предпринимают все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции.Возникновение очагов вируса H5N1 среди домашних птиц началось в Пакистане в 2006 году, в этом году волна птичьего гриппа зафиксирована среди диких птиц. Основная часть заболеваний домашней птицы пришлась на Северо-западную пограничную провинцию, а случаи у диких птиц были выявлены в столице страны - Исламабаде.

Последние новости

Популярные новости