Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Конференции в Индонезии продолжаются поиски консенсуса по будущим мерам, направленным на борьбу с изменениями климата

На Конференции в Индонезии продолжаются поиски консенсуса по будущим мерам, направленным на борьбу с изменениями климата

14/12/2007 11:05 / 👁 1597 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
На климатической конференции в Индонезии продолжаются поиски консенсуса по принятию так называемой Балийской дорожной карты. Она должна привести к всеобъемлющему соглашению, которое заменит Киотский протокол после истечения в 2012 году его срока действия.
Корреспондент Радио ООН из Бали сообщает, что европейцы предлагают промышленно развитым странам взять на себя конкретное обязательство - сократить к 2020 году выбросы парниковых газов на 25-40%. Делегация США активно сопротивляется любым попыткам ставить конкретные цели и настаивает на гибком подходе.

Однако представители молодежных организаций США, приехавшие на Бали, уже обвиняют власти страны в срыве переговоров. Ерин Кензи из Миннесоты подчеркивает, что официальная позиция США не находит поддержки у простых американцев. "Изменение климата угрожает безопасности и здоровью жителей планеты, подрывает их способность обеспечивать средства к существованию. В отличие от нынешней администрации американская молодежь признает моральную ответственность за принятие срочных действий в интересах нашего общего будущего", - заявил Ерин Кензи в интервью Радио ООН.

Международная конференция по климату должна завершить свою работу в пятницу.

Последние новости

Популярные новости