Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карелии создана комиссия по охране окружающей среды

В Карелии создана комиссия по охране окружающей среды

13/12/2007 16:54 / 👁 1962 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Карелии создана межведомственная комиссия по вопросам охраны окружающей среды. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации республики, соответствующее постановление подписал глава Карелии Сергей Катанандов.
Межведомственная комиссия станет координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов исполнительной власти республики и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти при решении вопросов охраны окружающей среды на территории Карелии.

В обязанности комиссии войдет поиск мер, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду и ликвидацию его последствий, разработка предложений по совершенствованию совместной деятельности органов республиканской и федеральной исполнительной власти и подготовка предложений главе республики и правительству Республики Карелия о необходимости принятия, изменения, отмены либо приостановления действия законов или других нормативных правовых актов республики в области охраны окружающей среды.

В состав комиссии вошли представители администрации главы Карелии, Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и природных ресурсов, Министерства строительства и Министерства образования, Министерства внутренних дел по Республике Карелия, федеральных служб по технологическому и экологическому надзору и по надзору в сфере природопользования, государственной жилищной инспекции, известные карельские ученые.Председателем комиссии назначена министр сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии Ванда Патенко.

Последние новости

Популярные новости