Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Воронежа проверяет законность стройки на территории дендропарка

Прокуратура Воронежа проверяет законность стройки на территории дендропарка

10/12/2007 17:46 / 👁 1903 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Воронежа начата проверка законности строительства объектов в охранной зоне памятников природы "Дендропарк Воронежского государственного аграрного университета" и "Ботанический сад им.Келлера", сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Михаил Усов. Проверка проводится по коллективному обращению жителей дома N1 по улице Тимирязева г.
Прокуратурой Воронежа начата проверка законности строительства объектов в охранной зоне памятников природы "Дендропарк Воронежского государственного аграрного университета" и "Ботанический сад им.Келлера", сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Проверка проводится по коллективному обращению жителей дома N1 по улице Тимирязева г.Воронежа и доводов, изложенных в статье "Новая стройка на костях", опубликованной в газете "Воронежское кольцо" N 48 от 28 ноября 2007 года, по факту начала производства строительных работ объекта недвижимости и ограждения земельного участка для дальнейшей застройки территории, являющейся охранной зоной памятников природы регионального значения "Дендропарк Воронежского государственного аграрного университета" и "Ботанический сад имени Келлера". К проверке привлечены специалисты Управления по экологии и природопользованию Воронежской области, инспекции архитектурно-строительного надзора и других контролирующих органов.

Последние новости

Популярные новости