Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии разворачивается скандал из-за торговли испорченным мясом птицы, поступавшим, по некоторым данным, из Польши

В Германии разворачивается скандал из-за торговли испорченным мясом птицы, поступавшим, по некоторым данным, из Польши

07/12/2007 11:35 / 👁 1499 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Германии начинает разворачиваться очередной скандал из-за торговли испорченным мясом птицы. По некоторым данным, некондиционный товар поступил в Федеративную республику из Польши.
Прокуратура северогерманского Ольденбурга /Нижняя Саксония/ начала расследование в отношении расположенного недалеко от этого города птицеводческого предприятия, название которого в интересах следствия пока не раскрывается. Оно подозревается в распространении на немецком рынке некачественных продовольственных товаров.

По сообщению агентства ДПА из Ольденбурга, согласно показаниям бывших сотрудников упомянутого предприятия, на нем "тоннами переупаковывалось и снабжалось новыми этикетками испорченное мясо индейки". С апреля по май "почти ежедневно поступало испорченное мясо из Польши, которое уже попахивало", и, несмотря на это, "оно вновь переупаковывалось как свежий продукт", частично смешиваясь со свежим мясом, указывают свидетели. Реакция последовала незамедлительно. Не дожидаясь выяснения подробностей, концерн "Метро" заявил, что пока прекращает торговлю всеми продуктами упоминавшегося предприятия. "У нас есть подозрения, однако мы еще не можем говорить о скандале с испорченным мясом", - сказала прокурор Фрауке Вилькен. Сама подозреваемая фирма от комментариев отказывается.

Последние новости

Популярные новости