Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МПР обсудили вопрос председательства России в Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского моря

В МПР обсудили вопрос председательства России в Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского моря

05/12/2007 21:46 / 👁 1666 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Директор департамента международного сотрудничества Министерства природных ресурсов России Игорь Майданов провел межведомственное совещание по вопросу председательства России в Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю, сообщает пресс-служба МПР.


В совещании приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Участники обсудили проект концепции председательства России в ХЕЛКОМ и план мероприятий по его реализации. Принято решение о создание межведомственной рабочей группы по подготовке указанных документов.

Напомним, с июля 2008 года, Российская Федерация будет в течение двух лет председательствовать в ХЕЛКОМ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 ноября 2007 г. в Кракове (Польша) министры охраны окружающей среды стран Европы - членов ХЕЛКОМ приняли план действий по Балтийскому морю. Реализация плана позволит значительно уменьшить объем загрязнения Балтийского моря к 2021 году. План действий по Балтийскому морю был одобрен представителями России, Германии, Финляндии, Швеции, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.

Последние новости

Популярные новости