Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Заксобрания первыми получили книгу о природном парке Ергаки (Красноярск)

Депутаты Заксобрания первыми получили книгу о природном парке Ергаки (Красноярск)

04/12/2007 19:10 / 👁 1558 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов вручил депутатам Законодательного собрания книгу о природном парке "Ергаки". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на заседании комитета по природным ресурсам и экологии краевого парламента Андрей Гнездилов обратился к членам комитета и рассказал, что Ергаки - уникальный объект на территории России.
"Мы пытаемся популяризировать его, сделать его привлекательным для посещения гостей и туристов", - рассказал замгубернатора.

Он добавил, что некоторое время назад при совместной работе с депутатом Законодательного собрания Юрием Абакумовым была издана книга о красноярских "Столбах". "После этого мы с Абакумовым приняли решение о том, что такая же книга должна быть издана о природном парке "Ергаки", - заявил Гнездилов. Он вручил членами комитета первые экземпляры новой книги, рассказав, что в ней описана история создания парка, показаны основные виды животных и растений, характерных для этой территории, размещено много фотографий.

Заместитель губернатора отметил, что в ближайшее время состоится официальная презентация книги.

Последние новости

Популярные новости