Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения воздуха в московском регионе сохраняется пониженный

Уровень загрязнения воздуха в московском регионе сохраняется пониженный

03/12/2007 16:06 / 👁 1917 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, в выходные дни, несмотря на то, что на погоду в московском регионе оказывала влияние область повышенного давления, уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах региона существенно не изменился и остался пониженным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росгидромета.
Лишь в Москве, вблизи крупных промзон, по-прежнему отмечались превышения нормы содержания загрязняющих примесей. Так, сегодня в районе промзоны "Люблино-Перерва" были зарегистрированы концентрации диоксида азота и оксида углерода, соответственно равные 1,5 ПДК и 1,4 ПДК, содержание фенола здесь днем 2 декабря приближалось к 1,0 ПДК.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, сегодня утром концентрации загрязняющих примесей не превышали 0,4 ПДК, и лишь в Воскресенске содержание оксида углерода и аммиака находилось на уровне 0,5-0,6 ПДК. Сегодня и завтра московский регион будет находиться под влиянием юго-восточной периферии циклона. Снег, временами метель, и умеренный, с порывами, южный ветер будут способствовать интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы. Уровень загрязнения воздуха сохранится пониженный. Вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе до 1,5 ПДК.

Последние новости

Популярные новости