Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Индонезии

01/12/2007 10:44 / 👁 1918 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение мощностью 6,3 по шкале Рихтера произошло в субботу на западе Индонезии, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на индонезийскую метеорологическую службу. По данным службы, эпицентр мощных подземных толчков, произошедших в субботу утром, находился в 33 километрах от города Сингкилбару ( Singkilbaru), на глубине 18 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается. Угрозы цунами нет.


Геологическая служба США сообщает о подземных толчках магнитудой 6,1 по шкале Рихтера. Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах, расположенных на берегах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости